JenaKultur-Label
Kontakt
Villa Rosenthal
Eine Einrichtung von JenaKultur.
Mälzerstraße 11
07745 Jena

Tel. +49 3641 49-8281
Fax +49 3641 49-8005
villa.rosenthal@jena.de

Werkleitung
Jonas Zipf (Werkleiter)
Carsten Müller
Thomas Vogl

Öffnungszeiten

Die Einrichtung ist bis auf Weiteres geschlossen!

Di/Do 12 - 15 Uhr
Mi 13 - 17 Uhr
und nach Vereinbarung

(Mo, Fr und feiertags geschlossen)

Ansprechpartner

  ©JenaKultur, Foto: eigenSINN
  ©Quelle: JenaKultur, Foto: U. Erler

Lernen Sie Ihre Ansprechpartner für die Villa Rosenthal kennen.

Fachbereichsleiter Veranstaltungen
Daniel Illing
Tel. 03641 49-8286
daniel.illing@jena.de

Produktionsleiterin Villa Rosenthal
Ivette Löwer
Tel. 03641 49-8270
ivette.loewer@jena.de

FSJ Kultur Villa Rosenthal
N.N.
Tel. 03641 49-8271
fsj.villa.rosenthal@jena.de



Team Veranstaltungsräume Villa Rosenthal
Sabina Callehn
Tel. 03641 49-8281
Fax 03641 49-8005
sabina.callehn@jena.de

Teamleiterin Veranstaltungsräume
Sarah Gehauf
Tel. 03641 49-8130
Fax 03641 49-8005
sarah.gehauf@jena.de

Teamleiter Veranstaltungsservice
Türk Damer
Tel. 03641 49-8080
Fax 03641 49-8005
tuerk.damer@jena.de

Team Veranstaltungsservice Villa Rosenthal
Knut Werner
Tel. 03641 49-8298
Fax 03641 49-8005
knut.werner@jena.de

Teamleiterin Marketing
Antje Jurdzinski
Tel. 03641 49-8040
Fax 03641 49-8045
antje.jurdzinski@jena.de

Team Marketing Villa Rosenthal
Eva Schellenberg
Tel. 03641 49-8277
Fax 03641 49-8045
eva.schellenberg@jena.de

Tickets
Eintrittskarten

Hotline +49 3641 49-8060

Veranstaltungen
Oktober
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 01
Kontakt
Villa Rosenthal
Eine Einrichtung von JenaKultur.
Mälzerstraße 11
07745 Jena

Tel. +49 3641 49-8281
Fax +49 3641 49-8005
villa.rosenthal@jena.de

Werkleitung
Jonas Zipf (Werkleiter)
Carsten Müller
Thomas Vogl

Öffnungszeiten

Die Einrichtung ist bis auf Weiteres geschlossen!

Di/Do 12 - 15 Uhr
Mi 13 - 17 Uhr
und nach Vereinbarung

(Mo, Fr und feiertags geschlossen)
JenaKultur-Label